Предприниматель из Мегиона в числе 100 семейных компаний, находящихся под патронатом Президента ТПП РФ

16.03.2020

Определены победители акции «100 семейных компаний под патронатом Президента ТПП РФ». В честь 100-летия учреждения института торгово-промышленных палат в России в 2017 году Торгово-промышленная палата Российской Федерации инициировала специальную акцию «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ». Акция получила высокую оценку бизнеса и власти, поэтому было принято решение сделать проведение акции ежегодной.

В 2019 году акцию перевели в формат семейной, цель которой популяризация семейного предпринимательства, стимулирование развития семейных компаний, обладающих мощным потенциалом для модернизации региональной экономики.

Предприниматель из г. Мегиона ИП Щербинин Константин Николаевич является одним из победителей указанной акции и в 2020 году будет находиться под патронатом Президента ТПП РФ для эффективной реализации своего бизнес-потенциала.

Основным видом экономической деятельности индивидуального предпринимателя является оказание социальных услуг населению. В январе 2016 года Щербинин К.Н. открыл пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Забота», который работает на принципах государственно-частного партнерства. Обслужено более 100 граждан пожилого возраста и инвалидов, частично или полностью утративших способность к самообслуживанию. Обеспечена занятость населения, созданы условия для активного участия граждан, в том числе людей пожилого возраста, в экономической жизни города, укреплена материально-технической база посредством приобретения технических средств реабилитации, создана безбарьерная среда для маломобильных получателей социальных услуг

ИП Щербинин К.Н. награжден благодарственными письмами Думы города Мегиона и автономного округа, принимает активное участие в ежегодных конкурсах «Предприниматель года». За участие в выставке-форуме «Товары земли Югорской» в 2019 году отмечен призом участника выставки-форума в номинации «Предпринимательская династия».