Березовский район стал площадкой для обсуждения проектов социальных предпринимателей и НКО

25.10.2019

23 октября 2019 года в пгт. Березово состоялось выездное заседание рабочей (экспертной) группы по вопросам поддержки доступа негосударственных (немуниципальных) организаций к предоставлению услуг (работ) социальной сферы в муниципальных образованиях Югры.

Участие в заседании приняли более 90 человек – социальные предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, активные граждане, реализующие проекты в социальной сфере на территории Березовского района.

Руководитель рабочей группы, заместитель директора Депэкономики Югры – Лариса Шанаурина, представители общественной палаты Югры, исполнительных органов государственной власти автономного округа, инфраструктуры поддержки, исполнительно-распорядительных органов муниципального образования представили перспективы развития социальных проектов на территории муниципалитета, познакомили присутствующих с мерами поддержки, действующими образовательными программами.

В открытой и доброжелательной обстановке результативно прошло обсуждение имеющихся вопросов о создании условий для негосударственных поставщиков услуг социальной сферы, представление успешных практик, более 30 человек получили персональные консультации и установили новые контакты, необходимые для реализации и развития социальных проектов с учетом территориальных особенностей.

Выездное заседание рабочей (экспертной) группы продемонстрировало актуальность проведения таких встреч и стало площадкой для обмена опытом и налаживания деловых связей для желающих реализовать свои проекты, позволило оценить важность дальнейшего развития рынка негосударственных поставщиков услуг, поделиться лучшими инициативами в развитии социального предпринимательства.

По итогам заседаний сформировано более 10 поручений, среди них проведение в 2020 году специального обучающего курса Школы социального предпринимательства Центра инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства Югры на территории Березовского района.