Югра в десятке регионов с самым высоким качеством жизни

18.02.2019

Эксперты агентства РИА Рейтинг для определения качества жизни в регионах и оценки сложившихся диспропорций в этой области подготовили седьмой по счету рейтинг качества жизни населения в российских регионах. Он построен на комплексном учете 70 показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных условий жизни, ситуации в социальной сфере. На основе данных индикаторов рассчитан рейтинговый балл, который выступает в качестве оценки межрегиональных различий и критерия ранжирования регионов. При составлении рейтинга использованы данные Росстата, Минздрава России, Минфина России, Центробанка, другие открытые источники.

Первые строчки традиционно занимают Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра на седьмом месте рейтинга и на перовом месте среди субъектов, входящих в Уральский федеральный округ.

Источник: РИА Новости.

Ознакомиться с рейтингом можно ссылке https://ria.ru/20190218/1550940417.html