Выставку «Товары земли Югорской» посетили более 13 тысяч югорчан

12.12.2018

Более 13 тысяч человек посетили XXIII выставку-форум «Товары земли Югорской», которая три дня работала в городе Ханты-Мансийске. В этом году свои достижения и новинки на выставке представили 219 компаний из 21 муниципального образования Югры, а также представители Союза «Торгово-промышленная палата Республики Саха (Якутия)».

За 23 года выставка зарекомендовала себя не только как ярмарка продукции местных товаропроизводителей, но и приобрела формат форума – площадки делового общения. Более 13000 человек посетили в эти дни павильоны «Югра - Экспо». Выставка стала мероприятием, которое уже включено в календарь туристических событий.

У выставки-форума «Товары земли Югорской» в этом году было несколько особенностей. Впервые она проходила под брендом «Сделано в Югре» и 84 предприятия получили одноименный товарный знак.

В рамках выставки-форума состоялось выездное заседание Совета рынка Торгово-промышленной палаты РФ. Вице-президент ТПП РФ Елена Дыбова провела презентацию всероссийского проекта «АГРО «За качество!», главная задача которого – наполнить рынок качественными продуктами питания.

Кроме того, впервые организаторы выставки вручили памятную плакетку «Наставник года» товаропроизводителям, которые 20 и более лет вносят вклад в развитие предпринимательской деятельности.