Директор департамента экономического развития – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры принимает участие в VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, проживающих за рубежом

01.11.2018

31 октября в Москве начал работу VI Всемирный конгресс российских соотечественников, проживающих за рубежом. В форуме под лозунгом «Россия и соотечественники: новые вызовы и новые рубежи» принимают участие более 400 делегатов из 98 стран мира, руководители федеральных органов власти, сенаторы и депутаты, представители ряда российских регионов, традиционных конфессий, российских неправительственных организаций.

Участников Конгресса приветствовал Президент РФ Владимир Путин. Он поблагодарил соотечественников за сопричастность к жизни России, за неизменную поддержку и солидарность, за вклад в продвижение и распространение богатейшего исторического и культурного наследия страны.

В работе Конгресса представлены пять тематических секций:

«Защита прав и законных интересов соотечественников»;

«Сохранение русской идентичности: поддержка русскоязычного образования»;

«Роль молодежи в консолидации общины»;

«СМИ Русского зарубежья в современном мире»;

«Экономическое сотрудничество России с зарубежными странами и соотечественники».

Директор департамента экономического развития – заместитель Губернатора автономного округа Николай Милькис в рамках секции «Экономическое сотрудничество России с зарубежными странами и соотечественниками» расскажет об инвестиционном и экспортном потенциале автономного округа, представит основные направления и перспективы инвестиционной политики в Югре.