«Круглый стол» с предпринимателями Белоярского, Березовского, Октябрьского районов по вопросам государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

05.06.2018

29 мая 2018 года в г. Белоярский состоялась рабочая встреча представителей Депэкономики Югры, организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства с предпринимательским сообществом Белоярского, Березовского, Октябрьского районов в формате круглого стола. В рабочей встрече приняли участие около 40 предпринимателей, представляющих субъекты малого предпринимательства, а также представители администраций Белоярского, Березовского, Октябрьского районов.

В повестке дня рабочей встречи были вопросы о новых направлениях государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе оказываемых организациями инфраструктуры поддержки предпринимательства автономного округа, а также вопросы участия предпринимателей в законотворческой деятельности.

В ходе посещения межшкольного технопарка, созданного в г. Белоярске на базе школы № 3, участники встречи обсудили перспективы создания в муниципальных образованиях автономного округа центров молодёжного инновационного творчества (ЦМИТ) с целью воспитания нового поколения специалистов, владеющих навыками работы с высокотехнологичным оборудованием.

После знакомства с деятельностью цеха по переработке продукции ООО СП «Белоярское» (Белоярский гормолзавод) предприниматели и представители Депэкономики Югры рассмотрели перспективы развития обрабатывающей пищевой промышленности в автономном округе, а также вопросы взаимодействия предпринимателей различных муниципальных образований, осуществляющих деятельность в сфере пищевой промышленности.

В посёлке Казым представители Депэкономики Югры рассказали предпринимателям из числа коренных малочисленных народов Севера о формах государственной поддержки, предусмотренных в государственных программах автономного округа "Социально-экономическое развитие и повышение инвестиционной привлекательности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в 2018 – 2025 годах и на период до 2030 года" и «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2018 – 2025 годы и на период до 2030 года».

IMG-f18fbd8fc43d280086099bd4813a8798-V.jpg

IMG-6723b2df759d881335d88c964ff5555c-V.jpg