Состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Депэкономики Югры

28.03.2018

27 марта 2018 года в г.Нижневартовске состоялись публичные обсуждения правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности Депэкономики Югры, в ходе которых рассмотрены следующие вопросы:

- анализ наиболее часто совершаемых нарушений обязательных требований, выявленных в ходе проверок в области розничной продажи алкогольной продукции;

- взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, общественными организациями, гражданами, в части выявления и пресечения правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- применение единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) при осуществлении контрольно-надзорной деятельности;

- аннулирование лицензий на осуществление деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных, цветных металлов.

В указанных публичных обсуждениях приняли участие представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Уральскому федеральному округу, УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Общественной палаты Югры, местного самоуправления муниципальных образований (города Нижневартовск, Радужный, Покачи, Лангепас, Мегион, Нижневартовский район), а также субъекты предпринимательства.

Проведение публичных обсуждений результатов правоприменительной практики является профилактическим мероприятием, проводимым с целью эффективного взаимодействия с субъектами предпринимательской деятельности.