Деловой десант Югры высадился в Кургане

17.10.2012

Сборные команды «Делового десанта» в составе молодых предпринимателей Югры, Кургана, Тюмени, Челябинска и Екатеринбурга боролись за звание победителей с 16 по 17 октября на территории города Кургана.

Это первая «высадка» предприимчивых десантников за пределами Югры.

Идею югорских бизнесменов подхватили участники III Слета молодых предпринимателей Югры, приглашенные из других регионов Уральского федерального округа. В результате были сформированы 3 сборных команды из 20 молодых предпринимателей и определены даты «десантирования».

Каждая команда была настроена на победу, это подтверждают их названия: «Первые», «Лучшие среди первых», «Победители».

Расширение географии игры не повлияло на ее содержание. Как и прежде, участникам предстояло выполнить 10 одинаковых заданий и заработать как можно больше  денежных средств.

Ребятам предстояло пройти медицинский осмотр, подоить корову или козу, попасть в новостной сюжет на телевидение, собрать набор продуктов товарного знака «Зауральское качество» и многое другое.

В течение двух дней десантники продавали воздушные шары, работали в продуктовом супермаркете в качестве фасовщиков, записывали сюжет на радио «За облаками», по итогам экскурсии на предприятие «Домашняя кухня» реализовывали продукцию местного товаропроизводителя -  полуфабрикаты и даже выполняли работы по демонтажу стены одной из хозяйственных построек.

В итоге призовые места между игроками распределились следующим образом:

• команда «Лучшие среди первых» заняла третье место, заработав 1476 рубля,
  • команда «Первые» стали вторыми, заработав 1972 рубля,
  • команда «Победители» оправдала свое название,  заработав 3026 рублей и заняв первое место в списке.

По условиям игры, команды, занявшие второе и третье места, отдали 50% своего дохода выигравшим соперникам. В итоге команда «Победители» заработала 4750 рублей.

Команда-победитель была представлена предпринимателями Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Тюмени и Кургана.

Организаторами игры выступили: региональное отделение по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей»; Фонд поддержки предпринимательства Югры; Департамент экономического развития, торговли и труда Курганской области; Государственное унитарное предприятие Курганской области «Бизнес - инкубатор Курганской области».

Фонда поддержки предпринимательства Югры

Тел/факс: (3467)333-143

e-mail: ITihonova@sb-ugra.ru,  sb-ugra@yandex.ru

www.sb-ugra.ru