Югра и Нижегородская область обменялись эффективными практиками привлечения негосударственных поставщиков к оказанию услуг в социальной сфере

16.11.2017

16 ноября 2017 года в режиме видеоконференцсвязи состоялось рабочее совещание исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Нижегородской области.

На совещании представители органов власти обменялись опытом по выполнению задачи, поставленной Президентом Российской Федерации В.В.Путиным, по максимальному привлечению некоммерческих организаций к оказанию услуг в социальной сфере.

Коллеги из Нижегородской области высоко оценили опыт автономного округа по внедрению инновационного подхода к передаче услуг в сфере образования и социального обслуживания граждан в негосударственный сектор.

Центр инноваций социальной сферы Югры презентовал эффективные механизмы реализации образовательных программ для субъектов малого и среднего предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, оказывающих услуги социальной сферы.

Дальнейшее взаимодействие будет осуществляться в формате отраслевых рабочих групп и позволит внедрять в регионах передовые механизмы поддержки доступа негосударственных организаций (коммерческих, некоммерческих) к предоставлению услуг в социальной сфере.