Размер:
A A A
Цвет:
C C C C
Изображения Вкл Выкл.

Протокол №5 от 21 января 2013 года

ПРОТОКОЛ № 5/2

совместного заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Координационного совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

 


г. Ханты-Мансийск                                                              21 января 2013 года

Председательствовала:

Комарова

Наталья Владимировна

-

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Присутствовали:

В конференц – зале:                                         55 человек;

В студиях муниципальных образований:    162 человека.

Полный список присутствовавших приведен в приложении к протоколу.


Повестка дня:   

1.      О мероприятиях, направленных на создание территориальными органами федеральных органов государственной власти и исполнительными органами государственной власти  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности.

__________________________________________________________________

(Комарова, Фомагин,  Попов, Зобницев, Сидоров, Макущенко, Туленков, Уткин)

Решили:

1.1.              Службе контроля Ханты-Мансийского автономного округа – Югры обеспечить заключение соглашений о взаимодействии с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа при осуществлении внутреннего финансового контроля.

Срок – до 01.03.2013.

1.2.              Депэкономики Югры:

1.2.1          Направить в адрес первого заместителя Губернатора автономного округа А.М. Кима предложения по организации в автономном округе филиальной сети бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Региональный центр инвестиций».

При подготовке предложений предусмотреть меры, обеспечивающие возможность прямой связи инвесторов с руководством Депэкономики Югры, БУ «Региональный центр инвестиций» для оперативного решения возникающих в процессе инвестиционной деятельности проблем и вопросов.

Срок до 1 марта 2013 года

1.2.2      организовать с привлечением представителей делового сообщества внешний анализ административных регламентов предоставления государственных (муниципальных) услуг, получателями которых являются или могут являться субъекты предпринимательской деятельности, на предмет улучшения условий ведения предпринимательской деятельности.

При необходимости привлечь специализированные консалтинговые организации.

Срок до 1 июня 2013 года

1.2.3          представлять ежеквартально информацию о ходе реализации указанных в пункте 1.2.2 мероприятий на рассмотрение Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок до 1 сентября 2013 года

1.3                 Депстройэнергетики и ЖКК Югры:

1.3.1          Совместно с заинтересованными муниципальными образованиями автономного округа в целях организации информирования потенциальных инвесторов представить в Депэкономики Югры сведения о земельных участках, обеспеченных градостроительной документацией, инженерной инфраструктурой в целях размещения в сети Интернет, в т.ч. на Инвестиционном портале Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Срок до 20 декабря 2013 года

1.3.2      с учетом лучших зарубежных практик, практик в Российской Федерации, в автономном округе внести в Правительство автономного округа план мероприятий (дорожная карта) по организации системы мер, направленных на сокращение сроков, количества согласований (разрешений) в сфере строительства, и план мероприятий (дорожная карта) по организации системы мер, направленных на сокращение сроков, количества согласований (разрешений) при подключении к энергетической инфраструктуре.

Срок до 1 марта 2013 года

1.4             Депимущества Югры с учетом лучших зарубежных практик, практик в Российской Федерации, в автономном округе внести в Правительство автономного округа план мероприятий (дорожная карта) по организации системы мер, направленных на сокращение сроков формирования и предоставления земельных участков, предназначенных для строительства.

Срок до 1 марта 2013 года

2. О вопросах взаимодействия органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органов  власти местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с целью обеспечения эффективности оказания государственных и муниципальных услуг

__________________________________________________________________

(Мелихов, Утбанов, Землянкин, Бадина, Саломатин, Арчиков, Литова, Стоякин)   

Решили:

2.1. заинтересованным органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа обеспечить исполнение мероприятий по описанию и согласованию в установленном порядке границ населенных пунктов, отображенных в генеральных планах городских округов, поселений и в схемах территориального планирования муниципальных районов, утвержденных в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Срок до 31 ноября 2013 года

2.2. Депстройэнергетики и ЖКК Югры, Депприродресурс и несырьевого сектора экономики Югры направить в органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, разработанные с учетом лучших практик в Российской Федерации, муниципальных образований в автономном округе согласованные методические рекомендации по реализации мероприятий, указанных в пункте 2.1.

Срок до 1 апреля 2013 года

2.3. заинтересованным органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа представить в Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре  исчерпывающую и актуальную информацию о границах населенных пунктов, территориальных зонах, охранных зонах, включая сведения по результатам реализации мероприятий, указанных в пункте 2.1.

Срок до 31 декабря 2013 года

2.4. Депинформтехнологий Югры направить в Депэкономики Югры  предложения по интеграции центров общественного доступа в формируемую систему предоставления государственных (муниципальных) услуг на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Срок до 1 апреля 2013 года

2.5. Депэкономики Югры совместно с заинтересованными органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа разработать механизм организации предоставления государственных (муниципальных) услуг для жителей г. Нижневартовска и Нижневартовского района.

При необходимости внести предложения в Правительство автономного округа.

Срок до 1 апреля 2013 года

2.6. заинтересованным территориальным органам федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления муниципальных образований автономного округа при заключении соглашений о межведомственном взаимодействии при предоставлении государственных (муниципальных) услуг предусматривать положения об обучении (повышении квалификации) сотрудников МФЦ.

Срок до 1 апреля 2013 года

2.7. Принять к сведению согласие заинтересованных территориальных органов федеральных органов исполнительной власти информировать за каждое полугодие - один раз в шесть месяцев - Депэкономики Югры об исполнении мероприятий дорожных карт по совершенствованию делового климата, разработанных в соответствии с национальной предпринимательской инициативой по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

Депэкономики Югры представить предложения Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по внесению изменений в пункт 1.4. плана мероприятий по реализации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Указов Президента Российской Федерации (распоряжение Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 4 июля 2012 г № 424-рг), предусмотрев в частности мониторинг исполнения территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа мероприятий дорожных карт по совершенствованию делового климата, разработанных в соответствии с национальной предпринимательской инициативой по улучшению инвестиционного климата в Российской Федерации.

Срок  1 марта 2013 года

3. Об исполнении протокольных поручений заседаний Координационного совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.

__________________________________________________________________

(Кузьменко, Сидоров, Комарова, Зобницев, Мелихов)

Решили:

3.1. Считать исполненным протокол от 27 февраля 2012 года № 1 Координационного совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

3.2. Считать исполненными и снять с контроля пункты 2.1.1; 3.1.3, 4 протокола №3 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

3.3. Продлить срок исполнения:

- абзаца третьего, пятого пункта 1.2 протокола №2 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок до 15 марта 2013 года

- пункта 2.1.2 протокола №3 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в части мероприятий, обеспечивающих повышение эффективности использования средств бюджета автономного округа, направляемых на государственную поддержку инвестиционной деятельности в сфере жилищно-коммунального комплекса.

Срок до 15 февраля 2013 года

- пункта 2.1. протокола №4 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок до 1 марта 2013 года

- пункта 2.2. протокола №4 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок до 15 февраля 2013 года

3.4. Депинформтехнологий Югры привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших исполнение пункта 2.1. протокола №4 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок исполнения до 1 февраля 2013 года

3.5.  Депстройэнергетики и ЖКК Югры  привлечь к ответственности должностных лиц, не обеспечивших исполнение пункта 2.2. протокола №4 заседания Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок исполнения до 1 февраля 2013 года

Губернатор

Ханты-Мансийского                                                            

автономного округа – Югры                                                         Н.В. Комарова            

Приложение

к протоколу совместного заседания Совета

при Правительстве Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры по вопросам

развития инвестиционной деятельности

в Ханты-Мансийском автономном

округе – Югре и Координационного совета

при Губернаторе Ханты-Мансийского

автономного округа – Югры по

вопросам взаимодействия исполнительных

органов государственной власти

Ханты-Мансийского автономного

округа – Югры и территориальных органов

федеральных органов исполнительной власти
от 21 января 2013 года № 5/2

Список присутствовавших 21 января 2013 года

на совместном заседании Совета при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам развития инвестиционной деятельности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и Координационного совета при Губернаторе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по вопросам взаимодействия исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и территориальных органов федеральных органов

исполнительной власти

Присутствовали в конференц – зале:

Члены Советов:

Аверьянов

Александр Викторович

-

Начальник Ханты-Мансийского отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам

Баранов

Максим Юрьевич

-

Заместитель начальника Регионального управления ФСБ РФ по Тюменской области – начальник Службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Белов

Владимир Владимирович

-

Руководитель Территориального управления в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре Федерального агентства по управлению государственным имуществом

Беспалов

Александр Петрович

-

Временно исполняющий обязанности начальника Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре 

Брагин

Иван Викторович

-

Руководитель Территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу

Булатов

Алексей Михайлович

-

Начальник Управления по недропользованию по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Буров

Юрий Михайлович

-

Военный комиссар Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Дегтярев

Сергей Юрьевич

-

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Заместитель Председателя Думы, председатель Комитета Думы по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению

Деомидова

Жанна Николаевна

-

Заместитель руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления, начальник отдела водных ресурсов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Дружинина

Елена Валерьевна

-

Управляющий Ханты-Мансийским отделением Открытого акционерного общества  «Сбербанк России»

Зайцева

Татьяна Сергеевна

-

Управляющий Государственным учреждением - Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Запорожин

Сергей Викторович

-

Директор Управления Федеральной почтовой связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Игошева

Надежда Егоровна

-

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Игумнов

Сергей Васильевич

-

Начальник Ханты-Мансийского линейного отдела Обь-Иртышского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Кобанов

Александр Иванович

-

Президент, председатель Правления Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Конюхова

Аида Уалихановна

-

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Котов

Дмитрий Анатольевич

-

Начальник Ханты-Мансийской таможни Уральского таможенного управления Федеральной таможенной службы

Кравченко

Владимир Иванович

-

Исполняющий обязанности начальника Управления Судебного департамента в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Кривобоков

Евгений Владимирович

-

Руководитель Государственной инспекции труда — главный государственный инспектор труда в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Кузьменко

Денис Александрович

-

Директор Департамента внутренней политики автономного округа, ответственный секретарь Координационного совета

Литова

Ольга Анатольевна

-

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Логинова

Ирина Владимировна

-

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу

Медведев

Петр Яковлевич

-

Руководитель Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта

Некрасов

Александр Николаевич

-

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Пестов Виктор Владимирович

-

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Пестряков

Сергей Геннадьевич

-

Заместитель начальника отдела разработки и экспертизы инвестиционных проектов Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Полякова

Ольга Владимировна

-

Начальник Управления Федеральной миграционной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Рыбьяков

Михаил Владимирович

-

Управляющий Государственным учреждением – региональным  отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Сидоров

Павел Петрович

-

Директор Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Сидорова

Вера Валерьевна

-

Исполняющий обязанности начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Сидорова

Ольга Андреевна

-

Член Совета Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председатель Комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса

Соловьев

Вячеслав Анатольевич

-

Председатель Ханты-Мансийского окружного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Соловьева

Майя Геннадьевна

-

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Уткин

Анатолий Валерьевич

-

Директор Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Федяев

Александр Петрович

-

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы в сфере природопользования по Ханты-Мансийскому автономному – Югре

Фомагин

Валерий Борисович

-

Исполнительный директор некоммерческой организации «Союз строителей Югры»

Цыганенко

Анжелика Витальевна

-

Исполняющий обязанности руководителя Управления Федерального казначейства по Ханты-Мансийскому автономному округу — Югре

Ярлов

Валерий Михайлович

-

Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Приглашенные:

Бухтин

Геннадий Федорович

-

заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Вайсбурт

Александр Михайлович

-

Президент закрытого акционерного общества «Строительная компания ВНСС»

Веселин

Роман Андреевич

-

Начальник отдела региональной экономики и информационного обеспечения ООО «Группа компаний «Сибирский научно-аналитический центр»

Гмызин

Сергей Валентинович

-

Вице-президент ООО «Группа компаний «Сибирский научно-аналитический центр»

Горбунов

Андрей Витальевич

-

Начальник 6 отделения центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Тюменской области

Грипас

Валентин Анатольевич

-

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Зобницев

Андрей Николаевич

-

Директор Департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Кардава

Елизбар Эмирович

-

Временно исполняющий обязанности руководителя Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

Медведев

Максим Эдвардович

-

Директор ОАО «ЮТЭК – Региональные сети»

Мелихов

Артем Юрьевич

-

Исполняющий обязанности начальника Управления развития электронного правительства Департамента информационных технологий автономного округа

Минулин

Кирилл Равильевич

-

Исполняющий обязанности руководителя Службы жилищного и строительного надзора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Мосунов

Виталий Васильевич

-

Вице-президент Открытого акционерного общества «Ханты-Мансийский банк»

Стоякин

Геннадий Никифорович

-

Председатель Арбитражного Суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Туленков

Василий Петрович

-

Заместитель директора – начальник управления лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Утбанов

Владимир Утбанович

-

Исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Шейрер

Евгений Гарриевич

-

Заместитель прокурора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Шпильман

Александр Владимирович

-

Директор автономного учреждения «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»

Присутствовали в студиях муниципальных образований:

Ханты-Мансийск

Ряшин

Максим Павлович

-

Глава администрации города Ханты-Мансийска

Журавлев

Владимир Венедиктович

-

Первый заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска

Пенчуков

Константин Львович

-

Заместитель главы администрации города Ханты-Мансийска

Спиридонов

Андрей Геннадьевич

-

Директор департамента градостроительства и архитектуры администрации города Ханты-Мансийска

Эрнст

Сергей Андреевич

-

Директор департамента городского хозяйства администрации города Ханты-Мансийска

Кашина

Ольга Валерьевна

-

Начальник управления экономического развития и инвестиций администрации города Ханты-Мансийска

Ковалев

Алексей Иванович

-

Представитель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»

Букаринов

Андрей Геннадьевич

-

Генеральный директор ОАО «Ханты-Мансийское строительное управление»

Кушникова

Татьяна Алексеевна

-

Исполнительный директор ООО «Консалтинговый центр «А+»

Калинин

Сергей Викторович

-

Индивидуальный предприниматель

Когалым

Какоткин

Сергей Федорович

-

Глава города Когалыма

Кузнецов

Тимофей Константинович

-

Начальник управления информационных ресурсов администрации города Когалыма

Кравец

Вера Ивановна

-

Начальник управления экономики администрации города Когалыма

Зубарев

Владислав Петрович

-

Генеральный директор ТИП «Когалымнефтегаз»

Валеев

Азамат Салаватопич

-

Генеральный директор ТПП «Повхнефтегаз»

Ельцов

Игорь Дмитриевич

-

Генеральный директор ЗАО «ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис»

Ситдикова

Диля Вакиловна

-

Председатель Объединения работодателей города Когалыма

Кирзнер

Юрий Маркович

-

Председатель некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Когалыма»

Лангепас

Осипенко

Иван Васильевич

-

Глава города Лангепаса

Юматов

Валерий Викторович

-

Заместитель председателя Думы города Лангепаса, секретарь Совета Лангепасской городской общественной организации «Общество предпринимателей»

Короб

Николай Владимирович

-

Депутат Думы города Лангепаса, председатель Совета Лангепасской городской общественной организации «Общество предпринимателей»

Егорова

Ольга Васильевна

-

Исполняющий обязанности начальника управления экономики администрации города Лангепаса

Буркин Олег Петрович

-

Генеральный директор ООО «Строительно-монтажное предприятие 68»

Мегион

Игитов

Михаил Сергеевич

-

Глава города Мегиона

Ломачинский

Александр Петрович

-

Заместитель главы города Мегиона по общим вопросам

Смашко

Татьяна Ивановна

-

Начальник отдела по развитию потребительского рынка и поддержке предпринимательства администрации города Мегиона

Деркунская

Светлана Валентиновна

-

Начальник службы градостроительной документации администрации города Мегиона

Смий

Павел Николаевич

-

Директор общества с ограниченной ответственностью «Уютстройпроект»

Дзюбинский

Андрей Павлович

-

Президент Мегионской ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса

Нефтеюганск

Бурчевский

Виталий Анатольевич

-

Глава города Нефтеюганска

Арчиков

Вячеслав Акиндинович

-

Глава администрации города Нефтеюганска

Мочалов

Сергей Васильевич

-

Директор департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Шарабарина

Светлана Александровна

-

Заместитель директора департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Патракова

Елена Александровна

-

Главный специалист отдела по вопросам предпринимательства и трудовым отношениям департамента по делам администрации города Нефтеюганска

Клыченко

Ольга Анатольевна

-

Председатель региональной общественной организации «Союз предпринимателей Югры»

Фридман

Владимир Элевич

-

Директор ООО «ВИРА-Центр»

Нижневартовск

Бадина

Алла Анатольевна

-

Глава администрации города Нижневартовска

Землянкин

Сергей Федорович

-

Президент торгово-промышленной палаты города, депутат Думы города Нижневартовска,

Елин

Алексей Михайлович

-

Генеральный директор ОАО «Городские электрические сети»

Литус

Александр Федорович

-

Генеральный директор ЗАО «Нижневартовскстройдеталь»

Лариков

Павел Анатольевич

-

Депутат Думы города, предприниматель

Губанова

Евгения Николаевна 

-

Заместитель генерального директора по финансам ОАО «НижневартовскНИПИнефть»

Нягань

Дакукина

Римма Кадимовна

-

Глава администрации города Нягань

Мачехина

Римма Тимергалеевна

-

Председатель комитета экономической политики администрации города Нягань

Владимирова

Валентина Алексеевна

-

Начальник управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации города Нягань

Саушкина

Ирина Николаевна

-

Исполняющий обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города Нягань

Чарыева

Татьяна Алиевна

-

Начальник отдела муниципального имущества департамента имущественных и земельных отношений администрации города Нягань

Высотских

Ирина Юрьевна

-

Начальник управления земельных ресурсов департамента имущественных и земельных отношений администрации города Нагянь

Бакланова

Татьяна Владимировна

-

Директор Няганского филиала Фонда поддержки предпринимательства Югры,

Аканаев

Юрий Владимирович

-

Директор ООО «Древблоксервис»

Заровнятных

Геннадий Николаевич

-

Глава крестьянско-фермерского хозяйства

Саломатов

Александр Викторович

-

Генеральный директор ООО «Нягань Сталь»

Персикова

Елена Вячеславовна

-

Директор ООО «Дантист»

Покачи

Казанцева

Валентина Георгиевна

-

Первый заместитель главы города Покачи

Фещенко

Тамара Дмитриевна

-

Председатель Покачевской городской общественной организации Общество предпринимателей

Клищенко

Ольга Александровна

-

Индивидуальный предприниматель

Лебедев

Игорь Альбертович

-

Индивидуальный предприниматель

Березина

Галина Дмитриевна

-

Индивидуальный предприниматель

Мингалева

Виктория Ивановна

-

Индивидуальный предприниматель

Шкода

Ирина Николаевна

-

Индивидуальный предприниматель

Пыть-Ях

Тарасова

Инна Петровна

-

Глава города Пыть-Ях

Стадлер

Родика Ивановна

-

Глава администрации города Пыть-Ях

Стефогло

Венера Валерьевна

-

Заместитель главы администрации города Пыть–Ях по финансам и экономике – председатель комитета по финансам

Хайдуллина

Надежда Александровна

-

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Пыть-Ях по строительству

Пацей

Татьяна Константиновна

-

Начальник управления по экономике администрации города Пыть-Ях

Балдина

Людмила Ивановна

-

Депутат Думы города Пыть-Ях, директор ООО «Вега»

Мельник

Ярослав Петрович

-

Депутат Думы города Пыть-Ях, генеральный директор ООО «Экотон»

Троицкая

Наталья Петровна

-

Директор ООО «Обьэлектромонтаж»

Штайнбрехер

Александр Рихартович

-

Директор ООО «Фрам»

Щюров

Владимир Федорович

-

Директор ОАО «ЮТЭК-Пыть-Ях»

Радужный

Борщёв

Григорий Петрович

-

Глава города Радужный

Баскаков

Сергей Николаевич

-

Глава администрации города Радужный

Григорьянц

Сергей Михайлович

-

Заместитель главы администрации города Радужный

Кобзарев

Сергей Аркадьевич

-

Заместитель главы администрации города Радужный

Курбанова

СафураВалеевна

-

Заместитель главы администрации города Радужный

Сургут

Попов

Дмитрий Валерьевич

-

Глава города Сургута

Сурлевич

Андрей Юрьевич

-

Заместитель главы администрации города Сургута

Медведева

Лариса Владиславовна

-

Заместитель департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сургута

Королёва

Юлия Геннадьевна

-

Директор департамента по экономической политике администрации города Сургута

Бурик

Николай Юрьевич

-

Исполняющий обязанности начальника управления связи и информатизации администрации города Сургута

Симакова

Татьяна Владимировна

-

Директор муниципального казенного учреждения «Консультационно-методический центр»

Ганин

Владимир Георгиевич

-

Генеральный директор  ООО «Еврострой-С»

Лукманов

Айрат Нажипович

-

Генеральный директор ООО «Запсибинтерстрой»

Цветков

Алексей Леонидович

-

Генеральный директор ООО «Гулливер»

Сторожук

Николай Каллиникович

-

Генеральный директор ЗАО «Сибпромстрой»

Калашников

Эдуард Вячеславович

-

Генеральный директор ООО «СОК»

Болотов

Владимир Николаевич

-

Генеральный директор Сургутской Т оргово-промышленной палаты

Чурманова

Анна Анатольевна

-

Заместитель генерального директора Сургутской Торгово-промышленной палаты

Урай

Забозлаев

Алексей Геннадиевич

-

Глава города Урай

Фузеева

Ирина Александровна

-

Заместитель главы администрации города Урай

Уланова

Лариса Викторовна

-

Начальник управления экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай

Ярославцева

Ольга Ивановна

-

Председатель некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»

Дубровина

Галина Станиславовна

-

Директор ЗАО «Лина», член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»

Хусаинов

Валерий Жамигулович

-

Индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»

Мустафин

Виль Фаткылгаянович

-

Индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей городаУрай»

Шурыгин

Иван  Иванович

-

Индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»

Шалагин

Алексей Робертович

-

Индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»; член Представительства отделения Общероссийской организации «Деловая Россия»

Ковалева

Татьяна Петровна

-

Индивидуальный предприниматель, член некоммерческого партнерства «Союз предпринимателей города Урай»

Югорск

Бодак

Михаил Иванович

-

Глава администрации города Югорска

Голин

Сергей Дмитриевич

-

Первый заместитель главы администрации города Югорска – директор  департамента муниципальной собственности и градостроительства

Соколов

Александр Николаевич

-

Предприниматель, депутат Думы города Югорска

Белоярский район

Ойнец

Александр Валерьевич

-

Первый заместитель главы Белоярского района

Березовский район

Коротун

Любовь Константиновна

-

Глава администрации Березовского района

Челохсаев

Игорь Юрьевич

-

Первый заместитель главы администрации Березовского района

Осколкова

Светлана Васильевна

-

Председатель комитета по экономической политике администрации Березовского района

Мокин

Вячеслав Владимирович

-

Начальник Управления капитального строительства и ремонта администрации Березовского района

Юферова

Ольга Сергеевна

-

Начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Березовского района

Токарева

Елена Павловна

-

Начальник управления по делам администрации Березовского района

Александров

Станислав Сергеевич

-

Директор МКУ «Служба технического обеспечения»

Чернятьева

Елена Дмитриевна

-

Начальник Березовского отдела Управления Росреестра Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Меньшикова

Наталья Александровна

-

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 8 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Левицкий

Алексей Викторович

-

Представитель Фонда поддержки предпринимательства Югры, главный специалист отделения Фонда микрофинансирования Югры

Константинова

Татьяна Анатольевна

-

Главный бухгалтер ООО «Интерком»

Садомин

Юрий Вячеславович

-

Директор ООО «СтройАрсенал»

Кондинский район

Поздеев

Алексей Николаевич

-

Глава Кондинского района

Шишкин

Михаил Валентинович

-

Глава администрации Кондинского района

Уланов

Александр Иванович

-

Первый заместитель главы администрации Кондинского района

Осинцева

Валентина Ивановна

-

Председатель комитета по экономической политике администрации Кондинского района

Чернышов

Михаил Мартемьянович

-

Глава администрации городского поселения Междуреченский

Камышева

Екатерина Сергеевна

-

Председатель НК «Союз предпринимателей Кондинского района»

Соснин

Василий Васильевич

-

Исполняющий обязанности директора ООО «Завод МДФ»

Карповских

Игорь Владиславович

-

Директор ООО «Стройкомплект»

Гогонов

Владимир Борисович

-

Управляющий ООО «Междуреченская жилищно-коммунальная компания»

Чурилович

Федор Васильевич

-

Глава крестьянского-фермерского хозяйства

Нефтеюганский район

Лапковская

Галина Васильевна

-

Глава администрации Нефтеюганского района

Осовский

Александр Станиславович

-

Первый заместитель главы администрации Нефтеюганского района

Кулак

Ирина Юрьевна

-

Председатель комитета по экономической политике и предпринимательству администрации Нефтеюганского района

Абрамова

Елена Юрьевна

-

Директор департамента имущественных отношений администрации Нефтеюганского района

Бордачев

Евгений Вячеславович

-

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Нефтеюганского района

Московкин

Евгений Владимирович

-

Директор Многофункционального центра

Нижневартовский район

Саломатин

Борис Александрович

-

Глава администрации Нижневартовского района

Октябрьский район

Куташова

Анна Петровна

-

Глава администрации Октябрьского района

Куклина

Наталья Геннадьевна

-

Первый заместитель главы администрации Октябрьского района по экономике, финансам, инвестиционной политике, председатель Комитета по управлению муниципальными финансами администрации Октябрьского района

Хомицкий

Василий Михайлович

-

Заместитель главы администрации Октябрьского района по вопросам муниципальной собственности, недропользования, председатель комитета по управлению муниципальной собственностью

Григорьева

Елена Владимировна

-

Начальник управления социально-экономического развития администрации Октябрьского района

Леонов

Петр Николаевич

-

Заведующий отделом по вопросам промышленности, экологии и сельского хозяйства администрации Октябрьского района

Сафронова

Светлана Владимировна

-

Заведующий отделом развития предпринимательства администрации Октябрьского района

Конотовская

Галина Михайловна

-

Директор КУ Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Октябрьский центр занятости населения»

Проскурняк

Ирина Алексеевна

-

Начальник Управления ГУ УПФ РФ по Октябрьскому району

Вийтович

Галина Ивановна

-

Индивидуальный предприниматель

Собянин

Денис Русланович

-

Индивидуальный предприниматель

Южакова

Людмила Леонидовна

-

Индивидуальный предприниматель

Советский район

Толстогузов

Вячеслав Валерьевич

-

Глава администрации Советского района

Сафонова

Ирина Федоровна

-

Заместитель главы администрации Советского района по финансовым и экономическим вопросам

Петров

Евгений Александрович

-

Начальник юридического управления администрации Советского района

Шарапова

Тамара Владимировна

-

Начальник управления по промышленности администрации Советского района

Аюпов

Булат Бариевич

-

Индивидуальный предприниматель

Сазонов

Олег Петрович

-

Индивидуальный предприниматель

Юрченко

Татьяна Алексеевна

-

Индивидуальный предприниматель, депутат Думы Советского района

Ульянов

Вячеслав Владимирович

-

Индивидуальный предприниматель

Сургутский район

Макущенко

Дмитрий Васильевич

-

Глава Сургутского района

Рогова

Валентина Алексеевна

-

Исполняющий обязанности председателя комитета архитектуры и градостроительства администрации Сургутского района

Иванов

Вячеслав Петрович

-

Директор МУП «Сургутские районные электрические сети»

Гузовский

Юрий Александрович

-

Директор МУП ТО «УТВиВ №1»

Котельников

Петр Васильевич

-

Директор МУП «Федоровское ЖКХ»

Рябченко

Дмитрий Петрович

-

Директор МУП «УТВиВ» (п. Лянтор).

        Ханты-Мансийский район

Усманов

Владислав Гильманович

-

Глава администрации Ханты-Мансийского района

Гордеев

Николай Иванович

-

Исполняющий обязанности директора департамента строительства, архитектуры и ЖКХ Ханты-Мансийского района

Шишонкова

Любовь Владимировна

-

Директор муниципального автономного учреждения «Организационно-методический центр»

Шатин

Олег Густавович

-

Директор ООО «НРО Колмодай»

Башмаков

Владимир Алексеевич

-

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства «Богдашка»

Гайничин

РамильАрахматович

-

Индивидуальный предприниматель


Опубликовано: 09.02.2016 11:05        Обновлено: 10.02.2016 15:03