Размер:
Цвет:

Протокол №4 от 19 января 2012 года

заседания рабочей группы Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

«19» января 2012 года                                                                                                       Кондинский район

                                                                                                                                            п. Ягодный

1

   Комарова

   Наталья Владимировна

-

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 

Члены рабочей группы:

 
2

Болотов

Владимир Николаевич

-

Генеральный директор Сургутской торгово-промышленной палаты, руководитель рабочей группы
3

Бакланова

Татьяна Владимировна

-

генеральный директор ООО «Вега»

г. Нягань, президент Торгово-промышленной палаты г. Нягань

4

Деревянко

Денис Геннадьевич

-

Генеральный директор ООО «Окружной бизнес-инкубатор»
5

Гегина

Людмила Викторовна

-

Начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства управления инвестиционной политики Департамента экономического развития автономного округа
  Приглашенные:

 
6

Поздеев

Алексей Николаевич

-

Глава Кондинского района
7

Шишкин

Михаил Валентинович

-

Глава администрации Кондинского района
8

Вепрева

Ирина Александровна

-

Исполняющий обязанности заместителя главы администрации Кондинского района
9

Балина

Вера Васильевна

-

Начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства и торговли и защите прав потребителей комитета по экономической политике администрации Кондинского района
10

Сидоров

Павел Петрович

-

Директор Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
11

Котова

Ирина Николаевна

-

И.о. директора департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
12

Кобылина

Светлана Юрьевна

-

Заместитель руководителя – начальник управления регулирования и контроля тарифов в транспортной и социальных сферах Региональной службы по тарифам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
13

Сидорова

Ольга Андреевна

-

Председатель Комиссии по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и социальной ответственности бизнеса Общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, генеральный директор некоммерческой организации «Фонд поддержки предпринимательства Югры»
14

Аперонов

Олег Александрович

-

Индивидуальный предприниматель
15

Веретенников

Валерий Владимирович

-

Генеральный директор ООО «Компания «Кондинский капитал», член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
16

Вийтив

Татьяна Вячеславовна

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
17

Володкин

Владимир Анатольевич

-

Индивидуальный предприниматель
18

Втюрин

Александр Владимирович

-

Индивидуальный предприниматель
19

Гаврилюк

Александр Григорьевич

-

Председатель СПК «Юконда»
20

Гасанов

Руслан Ахмедханович

-

Индивидуальный предприниматель
21

Горбатенко

Зоя Михайловна

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
22

Гаранин

Александр Николаевич

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
23

Горбунов

Олег Васильевич

-

Директор ООО «Кондинская КСКП»
24

Залетаев

Вячеслав Викторович

-

Индивидуальный предприниматель
25

Залялетдинова 

Наталья Петровна

-

Индивидуальный предприниматель
26

Зольников

Иван Сергеевич

-

Генеральный директор ГП «Югралесхоз»
27

Казанцева

Ольга Анатольевна

-

Индивидуальный предприниматель
28

Калашников

Иннокентий Александрович

-

Индивидуальный предприниматель
29

Камышева

Екатерина Сергеевна

-

Главный бухгалтер ООО «Уют», председатель НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
30

Карповских

Игорь Владиславович

-

Директор ООО «Стройкомплект»
31

Кузнецова

Раиса Аркадьевна

-

Генеральный директор ООО «Сибирь», член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
32

Кутмаров

Анатолий Гертрудович

-

Индивидуальный предприниматель
33

Кошеленков

Владислав Геннадьевич

-

Индивидуальный предприниматель
34

Костылев

Юрий Георгиевич

-

Арбитражный управляющий МУП «Карагаево»
35

Калинин

Олег Михайлович

-

Индивидуальный предприниматель
36

Лейнвеберг

Светлана Васильевна

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
37

Лапаева

Надежда Сергеевна

-

Индивидуальный предприниматель
38

Лапин

Вячеслав Викторович

-

Индивидуальный предприниматель
39

Лихачев

Александр Николаевич

-

Индивидуальный предприниматель
40

Мурашова

Вера Александровна

-

Генеральный директор
41

Мулько

Александр Олегович

-

Начальник территориального отделения Кондинское лесничество
42

Новоселов

Василий Анатольевич

-

Руководитель ООО «Регион-К»
43

Орешкина

Татьяна Михайловна

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
44

Петрова

Мария Никоноровна

-

Индивидуальный предприниматель
45

Подковырина

Александра Алексеевна

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
46

Прокопова

Светлана Николаевна

-

Индивидуальный предприниматель
47

Рощина

Татьяна Анатольевна

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
48

Рязанова

Валентина Васильевна

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
49

Самоловов

Дмитрий Сергеевич

-

Индивидуальный предприниматель
50

Сапожников

Александр Александрович

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
51

Свинухов

Игорь Михайлович

-

Председатель СПК «Агрофирма Рассвет»
52

Спичев

Федор Леонидович

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
53

Степанова

Елена Евгеньевна

-

Индивидуальный предприниматель
54

Симонова

Любовь Николаевна

-

Индивидуальный предприниматель
55

Синякова

Галина Николаевна

-

Индивидуальный предприниматель
56

Толмачева

Елена Владимировна

-

Индивидуальный предприниматель
57

Тюфтяев

Евгений Леонидович

-

Индивидуальный предприниматель
58

Фролов

Виктор Васильевич

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
59

Худяков

Александр Александрович

-

Генеральный директор ООО «Куминское ЛПК»
60

Черепанов

Алексей Павлович

-

Индивидуальный предприниматель
61

Чинов

Александр Михайлович

-

Индивидуальный предприниматель, член  Совета НК «Союз предпринимателей Кондинского района»
62

Чурилович

Федор Васильевич

-

Глава крестьянского - фермерского хозяйства
63

Шестаков

Денис Витальевич

-

Индивидуальный предприниматель
64

Энзель

Александр Николаевич

-

Индивидуальный предприниматель

Повестка дня:

1. Исполнение решений Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и оценка влияния административных ограничений на предпринимательскую деятельность по результатам комплексной проверки нормативно-правовых актов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на предмет наличия в них административных барьеров и других факторов, сдерживающих развитие предпринимательства

________________________________________________________________

(Комарова, Болотов, Сидоров, Котова, Кобылина)

Решили:

1.1. Признать исполненными  пункты 2.1., 2.2.2, 3 и 4.2 протокола № 9 от 21 ноября 2011 года Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

1.2. Продлить исполнение пунктов 1.2., 4.1 протокола № 9 от 21 ноября 2011 года Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

Срок: 01.04.2012

1.3. Руководителю Рабочей группы направить в Департамент экономического развития автономного округа предложения по созданию системы оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов затрагивающих предпринимательскую деятельность;

Срок: 24.01.2012

1.4. Руководителю Рабочей группы направить в Департамент по управлению государственным имуществом автономного округа предложения по разработке методики расчета размера арендной платы за земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и иного специального назначения; особо охраняемых территорий и объектов; сельскохозяйственного назначения, находящиеся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Срок: 24.01.2012

1.5. Рекомендовать Департаменту экономического развития автономного округа внести на заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре вопросы

- о повышении социальной ответственности субъектов малого и среднего предпринимательства;

- о влиянии государственного регулирования тарифов перевозок внутренним водным транспортом  на предпринимательскую деятельность;

- о результатах деятельности Управления федеральной антимонопольной службы по Ханты-мансийскому автономному округу – Югре по рассмотрению жалоб средних и малых предприятий.

Срок: 01.04.2012

2. Развитие малого и среднего предпринимательства в Кондинском районе

________________________________________________________________

(Комарова, Камышева, Шишкин, Сидоров, Горбунов, Карповских, Кутмаров, Рязанова)

Решили:

Рекомендовать:

2.1. Департаменту экономического развития автономного округа:

- оказать содействие субъектам малого и среднего предпринимательства по предоставлению справки о состоянии расчетов с бюджетом в территориально-обособленное рабочее место Межрайонной ИФНС России в минимально короткие сроки а так же рассмотреть возможность исключения справки из списка необходимых документов к представлению при возможности получить ее  путем  межведомственного электронного взаимодействия.

Срок: 11.02.2012

- организовать мониторинг розничных цен на нефтепродукты в муниципальных образованиях автономного округа в разрезе сельских поселений с целью выработки мер по недопущению роста цен на нефтепродукты в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.

- совместно с Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организовать совместную работу по информационному взаимодействию и реагированию на случаи поступления обращений (жалоб) на необоснованный рост розничных цен на нефтепродукты.

Срок: 11.02.2012

- совместно с Департаментом информационных технологий автономного округа рассмотреть возможность внесения изменений в целевую программу «Информационное общество Югры на 2011 – 2013 годы» направленных на обеспечение широкополосного доступа в сеть интернет жителей труднодоступных населенных пунктов.

Срок: 19.02.2012

– совместно с  Департаментом строительства энергетики и жилищно-коммунального комплексного автономного округа и Региональной службой по тарифам автономного округа оказать содействие субъектам малого и среднего предпринимательства в исключении требований 100% оплаты за услуги электроэнергии организациями с государственным участием в случае выявления таких.

Срок: 19.02.2012

2.2. Департаменту дорожного хозяйства и транспорта автономного округа  в связи с планируемой ликвидацией среднетоннажных контейнеров для перевозки грузов железнодорожным транспортом по причине высокой степени износа парка и резкого снижения коммерческой привлекательности контейнеров, рекомендовать  подготовить предложения по развитию системы  перевозок мелких партий грузов субъектами малого и среднего предпринимательства, альтернативных перевозкам в среднетоннажных и крупнотоннажных контейнерах.

Срок: 19.02.2012

2.3. Администрации и Союзу предпринимателей Кондинского района совместно с ООО «Кондинский комплексный лесопромышленный комбинат» рассмотреть возможность сотрудничества с муниципальными образованиями автономного округа в сфере организации перевозок строительных материалов и других грузов с использованием возможностей инфраструктуры района.

Срок: 19.02.2012

Руководитель рабочей группы                                    В.Н. Болотов

Опубликовано: 09.02.2016 11:29        Обновлено: 10.02.2016 16:37