Доклад

Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно со специализированными организационными штабами (проектными офисами) обеспечить достижение показателей, установленных в целевых моделях, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 Перечня поручений.

Проектный комитет Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры (протокол от 15 февраля 2017 года № 14) утвердил девять «дорожных карт» (реестров компонентов) и паспортов портфелей проектов по внедрению целевых моделей, предусмотренных подпунктом «а» пункта 2 Перечня поручений (далее – портфели проектов).

В утвержденных паспортах портфелей проектов учтены все показатели, установленные в целевых моделях, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января
2017 года № 147-р «О целевых моделях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации» определены лица, ответственные за достижение показателей.

Информация о базовых значениях показателей, ответственных лицах внесена в информационную систему Region-ID, созданную
АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», для мониторинга реализации целевых моделей в регионах.

Для достижения целевых значений показателей сформированы комитеты по управлению портфелями проектов, в состав которых включены представители территориальных отделений федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, ресурсоснабжающих организаций, представители предпринимательского сообщества.

Информация о ходе достижения целевых показателей ежемесячно рассматривается на заседаниях комитетов по управлению портфелями проектов, а также представляется руководителями портфелей проектов Проектному комитету Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, возглавляемому Губернатором Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры.

По итогам 2017 года из 233 целевых значений показателей, установленных в информационной системе Region-ID на 2017 год, полностью достигнуты 223, что составило 99 % (с учетом частично достигнутых 10 показателей).

По состоянию на 7 мая 2018 года из 235 целевых значений показателей, установленных в информационной системе Region-ID
на 2018 год, полностью достигнуты 194, что составило 89 % (с учетом остальных частично достигнутых показателей).

Опубликовано: 02.07.2018 16:30        Обновлено: 29.10.2018 12:02