Перечень сертификатов на оплату услуг, предоставляемых исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

Услуги социальной сферы, финансируемые через сертификаты (персонифицированное финансирование)

Сертификаты в сфере оказания социальных услуг населению

1)      на оплату услуг по уходу за одинокими тяжелобольными гражданами (сиделки, услуги предоставляют физические лица)[1];

2)      на оплату услуг по постоянному постороннему уходу за одинокими гражданами пожилого возраста и инвалидами в условиях частных пансионатов «Резиденция для пожилых»[2];

3)      на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации гражданам, страдающим наркотическими заболеваниями[3];

4)      на оплату услуг по социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, лиц, освободившихся из мест лишения свободы (услуги ночного пребывания)[4];

5)      на оплату услуг гражданам, пострадавшим от насилия[5];

6)      на приобретение технических средств реабилитации и оплату услуг по их ремонту для предоставления отдельным категориям инвалидов[6].

Сертификаты в сфере образования

1)      на право финансового обеспечения места в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования[7];

2)      на услуги дополнительного образования детей[8].

[1] Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 16.03.2012 № 97-п «О предоставлении сертификатов на оплату услуг по уходу за одинокими тяжелобольными гражданами»

[3] Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22.03.2013 № 91-п «О предоставлении гражданам, страдающим наркологическими заболеваниями, сертификатов на оплату услуг по социальной реабилитации и ресоциализации»

[4] Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.12.2016 № 568-п «О сертификате на оплату социальных услуг»

[5] Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 30.12.2016 № 568-п «О сертификате на оплату социальных услуг»