В городе Сургуте открылся первый в Ханты-Мансийском автономном круге – Югре Центр молодёжного инновационного творчества

21.03.2017

17 марта 2017 года в городе Сургуте при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось торжественное открытие Центра молодёжного инновационного творчества.

В церемонии открытия приняли участие представители Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Администрации города Сургута, объектов инфраструктуры поддержки предпринимательства, Сургутского государственного университета и предприятий города - ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «ИнТек».

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) является частью реализации Национальной технологической инициативы на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры направленный на создание возможностей для выявления талантливой молодежи и построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций и обеспечение развития интеллектуального потенциала страны.

ЦМИТ в г.Сургуте станет площадкой для реализации и коммерциализации инновационных идей детей и молодежи, оснащенной современным оборудованием цифрового производства.

Технической и производственной поддержкой ЦМИТа смогут воспользоваться субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие разработку перспективных видов продукции и технологий (инжиниринговые услуги).

В целях реализации принципа «шаговой доступности» ЦМИТ размещается на базе средней школы № 7, где выделены специальные помещения, оснащенные оборудованием для получения знаний и навыков в области 3D-проектирования, прототипирования, выполнения фрезерных, токарных, слесарных, паяльных, электромонтажных работ. Кроме того, в непосредственной близости находится множество других учебных заведений города.

IMG_2215.JPG IMG_0982.jpg

19.jpg IMG_2202.jpg