Заседание Комиссии по проведению административной реформы и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре

19.12.2016

19 декабря 2016 года под председательством директора Департамента экономического развития – заместителя Губернатора автономного округа состоится очередное заседание Комиссии по проведению административной реформы и повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
  В заседании примут участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа – Югры, представители Общественной палаты и руководители многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.
  На заседании будут рассмотрены следующие вопросы:

1. О дополнительном исследовании результативности управления муниципальными образованиями (организациями) с учетом оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее – автономный округ) за 2013-2015 годы, подготовленной на основании опроса населения, проведенного с помощью IT-технологий.
  2. Об организации предоставления услуг субъектам малого и среднего предпринимательства на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории автономного округа (далее – МФЦ).
 3. О согласовании технологических схем предоставления в МФЦ государственных услуг и разработке технологических схем предоставления муниципальных услуг.
  4. О Плане мероприятий по переходу на межведомственное взаимодействие при осуществлении государственного контроля (надзора) исполнительных органов государственной власти автономного округа и согласовании технологических карт межведомственного взаимодействия при осуществлении контрольно-надзорной деятельности), предложений по внесению изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 19 апреля 2016 года № 724-р.
 5. О программе информационного освещения в 2017 году деятельности МФЦ, а также показателях эффективности деятельности руководителей МФЦ.
  6. Об исполнении принятых Комиссией протокольных решений и утверждении плана работы Комиссии на 2017 год.