Информация об оснащенных местах приема жалоб заявителей государственных услуг

В соответствии с частью 7 статьи 11.1 Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», заявитель имеет право на досудебное (внесудебное) обжалование действий (бездействия) и решений исполнительного органа, принятых (осуществляемых) в ходе предоставления государственных услуг.

Жалоба подается в письменной форме, в том числе при личном приеме или электронной форме в орган, предоставляющий государственную услугу:

- на действия (бездействие) должностных лиц управления лицензирования Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Депэкономики Югры), а также на принятые ими решения – директору Департамента экономического развития - заместителю Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

- на действия (бездействие) директора Департамента экономического развития - заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры – Губернатору Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Прием жалоб в письменной форме осуществляется органом, предоставляющим государственную услугу:

- Депэкономики Югры: 628006, ул. Мира, д. 5, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область, 4 этаж, к. № 410 (приемная);

- Управление лицензирования Депэкономики Югры: 628006, ул. Карла Маркса, 14, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Тюменская область,1 этаж, к. № 102.

Жалоба регистрируется в системе электронного документооборота «Дело-Web» в день ее поступления.

Время приема жалоб совпадает с графиком работы Депэкономики Югры:

понедельник 9.00 - 18.00 (перерыв 13.00 - 14.00);

вторник 9.00 - 17.00 (перерыв 13.00 - 14.00);

среда 9.00 - 17.00 (перерыв 13.00 - 14.00);

четверг 9.00 - 17.00 (перерыв 13.00 - 14.00);

пятница 9.00 - 17.00 (перерыв 13.00 - 14.00).

Личный прием граждан осуществляется заместителем директора Департамента – начальником управления лицензирования Депэкономики Югры еженедельно каждый четверг с 16.00 до 17.00 часов.

Личный прием граждан директором Департамента экономического развития - заместителем Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры осуществляется еженедельно каждый вторник с 17 до 19 ч. в к. № 410 здания Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (дни и часы личного приема граждан могут изменяться в случае служебной необходимости или отпуска должностного лица).

В электронной форме жалоба подается заявителем посредством официального сайта Депэкономики Югры www.depeconom.admhmao.ru, «Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru, «Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» www.86.gosuslugi.ru, «Портала федеральной государственной информационной системе, обеспечивающей процесс досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг» ФГИС ДО (www.do.gosuslugi.ru) .

Все решения, действия (бездействие) Депэкономики Югры его должностного лица заявитель вправе оспорить в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Опубликовано: 09.08.2016 17:36 Обновлено: 18.08.2016 12:27